23 ноября 2018 года в сельском поселении Знаменский сельсовет в «Краснознаменском СДК» прошло итоговое собрание по программе поддержки местных инициатив с участием секретаря Совета Администрации муниципального района Белебеевский район РБ Садыкова Артура Маратовича.

Глава администрации СП Александр Витальевич Самойлов ознакомил селян с информацией о Программе поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан и возможном участии в ней знаменцев при условии софинансирования населением приоритетного проекта, который предстоит  им выбрать сообща. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа путем проведения: анкетирования, опроса, собраний, информирования жителей, обсуждения насущных для населенных пунктов проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансирование проекта.

Директор школы Венера Ильясовна Тазеева призвала односельчан поддержать школу. Прозвучали также предложения, заменить окна в амбулатории, произвести ремонт дорог в сельском поселении. Большинством голосов (83 чел.) жители поддержали проект ППМИ – «замена окон в МАОУ СОШ с.Знаменка».  В школе всего 132 окна, в 2017 году в рамках программы ППМИ были заменены 35  окон. На собрании была определена сумма вклада населения на реализацию выбранного проекта. По итогам собрания была избрана инициативная группа: (Тазеева Венера Ильясовна, Мозговая Елена Викторовна, Ильясова Людмила Александровна, Коноплев Виктор Михайлович, Макаров Олег Александрович), которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе с.Знаменка, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения Знаменский сельсовет на территории сельского поселения решаются жизненно важные проблемы.
Благодарим всех за участие.