Рейд по вручению памяток о правилах пожарной безопасности лицам, находящимся в зоне риска.

18.08.2022 г. специалист 1 категории администрации сельского поселения Знаменский сельсовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Гусманова Ирина Ивановна совместно с инструктором Центра службы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС Буреевым Николаем Михайловичем провели рейд по вручению памяток о правилах пожарной безопасности лицам, находящимся в зоне риска. Осветили вопросы по подготовке к отопительному сезону, разъяснили меры пожарной безопасности в жилье. А именно указано:

1. Не допускать использование неисправных газовых приборов, не оставлять незакрытыми краны газовых приборов и газоотводов, не устанавливать мебель и другие горючие предметы ближе 20 см. от газовых приборов.
  2. Постоянно следить за состоянием печей и дымоходов, своевременно устранять выявленные неисправности. Не разжигать печи керосином, бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями.
  3. Не допускать перекаливания печи и не приставлять вплотную к ним диваны, столы, стулья, дрова и другие сгораемые предметы.
  4. Не оставлять без присмотра работающие газовые и керосиновые приборы, котлы отопления. Содержать их исправности.
  5. Не разрешать детям играть с огнем, не поручать им присмотр за топящимися печами и нагревательными электроприборами. Хранить спички в недоступных для детей местах. Не курить в кровати, подвале, кладовой, на чердаке.

При пожаре необходимо: срочно позвонить работникам администрации по телефонам: +7 9273504146 глава сельского поселения Самойлов А.В.,

+7 9279216978 водитель пожарного автомобиля Сотников Е.В.,

+7 9273477793 управляющий делами Мухаметова Н.А.,

+7 9273529235 специалист 1 категории Гусманова И.И.

По телефону «01» пожарная охрана, с мобильного – 112

Приступить к тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения.