27 января 2021 года прошли итоговые собрания жителей села Знаменка в рамках проекта “ППМИ-2021”

В итоговых собраниях приняли участие секретарь Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Садыков Артур Маратович, глава сельского поселения Знаменский сельсовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Самойлов Александр Витальевич, депутат муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан по округу № 6 Соловьев Евгений Валерьевич, депутаты Совета сельского поселения, предприниматели, а также жители села.

На повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней нашего села.
  2. Выбор первоочередной проблемы села Знаменка для участия в ППМИ.
  3. Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.
  4. Выбор инициативной группы из числа жителей села Знаменка для организации работ в рамках ППМИ.
  5. Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

Участники собрания единогласно приняли решение: участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определить приобретение и установку детской площадки на территории МАДОУ детский сад с. Знаменка, расположенной по адресу: 452032, Республика Башкортостан, Белебеевский район, с. Знаменка, ул. Советская, д. 46.  В ходе собрания была избрана инициативная группа из 5 человек,  которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельского поселения, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения Знаменский  сельсовет на территории сельского поселения решаются жизненно важные проблемы.