15 февраля 2020 года в рамках республиканского конкурса “Трезвое село” в селе Знаменка состоялся большой сельский праздник “Наше трезвое село”. В программе мероприятия : волейбольный и шахматный турниры, флеш-моб и митинг, игровая программа для детей и взрослых, театрализованное представление и мастер-класс по рукоделию.
На площадке при сельском доме культуры состоялась встреча гостей в составе которых был (представитель Курултая Республики Башкортостан, начальник отдела культуры муниципального района Белебеевский район Хальзов К.Г., администрация местного самоуправления).
Зрителям были доступны: театрализованное представление, пропагандирующее здоровый образ жизни и спортивно-развлекательные эстафеты. В фойе дома культуры творческие коллективы представили театрализованную постановку о русском народном празднике “Починки”, уютная творческая мастерская встретила сельчан и гостей мастер-классом “Русские обереги”, где любой желающий мог смастерить и оставить на память символ народного праздника “починки” куклу-самокрутку, которая выполняется в технике ласкутного шитья.