18 апреля 2019 года в Знаменской поселенческой библиотеке была организована книжная выставка «Местное самоуправление – стержень государства», посвященная Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля и проходит на официальном уровне 7-й

18 апреля 2019 года в Знаменской поселенческой библиотеке  была организована книжная выставка «Местное самоуправление – стержень государства», посвященная Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля и проходит на официальном уровне 7-й раз. Праздник приурочен к изданию 21.04.1785 г. Екатериной II Жалованной грамоты городам.

К празднику приурочивают концерты и праздничные мероприятия, на которых сотрудникам муниципалитетов вручают грамоты и дипломы, заносят благодарности в личные дела. Проводят круглые столы, выставки в муниципальных архивах.

Организаторы выставки: библиотекари Знаменской поселенческой библиотеки Зинера Ахмадуллина и Гулия Кадычкова.

Литература предоставлена  администрацией сельского поселения Знаменский сельсовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.