Проект, нацеленный на будущее

23 ноября 2018 года в 17-00 часов в помещении Краснознаменского сельского дома культуры МАУК “МЦНК “Урал-Батыр” МР Белебеевский район РБ сельского поселения Знаменский сельсовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан по адресу: Республика Башкортостан, Белебеевский район, с. Знаменка,  ул. Заводская, д. 20 состоялось собрание жителей с повесткой дня:

1. Информация о программе поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан (ППМИ).
  2. Выбор первоочередной проблемы сельского поселения для участия в конкурсном отборе на получение средств для её решения из бюджета Республики Башкортостан.
  3. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения этой проблемы.
  4. Выбор инициативной группы из числа жителей села для подготовки проекта и контроля за его реализацией.

На итоговом собрании, посвященном выбору первоочередного проекта для реализации в 2019 году, выступил секретарь Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Артур Садыков.

В ходе предварительного опроса населения и обсуждения проектов на собрании граждан выяснилось, что самым значимым на сегодняшний день является проект «Замена окон в МАОУ СОШ с. Знаменка». На  собрании была определена сумма  денежного вклада населения на его софинансирование. В инициативную группу вошли активные люди, неравнодушные к судьбе родного села.