20 апреля в Знаменской поселенческой библиотеке прошел праздник, посвященный году семьи «В семейном кругу».

Семья – это неиссякаемый источник любви,

уважения, всего того, без чего не может жить человек.

Это крепкий дом, это дети и внуки,

это поддержка и опора.

20 апреля  в Знаменской поселенческой библиотеке прошел праздник,  посвященный году семьи «В семейном кругу».

Семья — это главное в жизни каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. На семейном вечере  шел увлекательный разговор о семье. Использовались,  пословицы о семье, проводились конкурсы  «Семейный портрет»,  «Вот какая женщина», «Лучше папы друга нет», «Сражение на пуговицах»,  «На завалинке» и многое другое. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и  взаимоотношениях в своих семьях. Участники вечера  читали  стихи  о семье, любви,  доброте Ю. Друниной, А.Дементьева, Р. Гамзатова.  Мероприятие закончилось обзором книг  о семье,  семейных ценностях и традициях нашей страны.

Гостями семейного вечера стали семья Мурзиных Татьяна. и Александр  примерные семьянины живущих в любви, верности и понимании друг к другу уже 35 лет. Сын и дочь подарили им трех внуков и двух внучек. Внуки  сейчас радость и надежда супругов. Рядом с ними все проблемы решаются легче и будто сил прибавляется.

Семья Шафиковых Фирая и Рамиль богата внуками у них их восемь.  За 30 лет совместной жизни всё пережили, бережно поддерживая друг друга в трудную минуту. У них красивая, ухоженная усадьба. Чувствуется по всему, что люди живут работящие, хозяйственные, любящие красоту. Летом двор и усадьба утопают в цветах – это хозяйка разводит свои любимые петунии, георгины, сальвию.

Молодая, образцовая семья Хайруллиных это Айрат и Альбина. У супругов много друзей. Их хлебосольный дом всегда открыт для гостей. В трудах и заботах пролетает жизнь. И если рядом надёжная вторая половинка и есть увлечение, доставляющее удовольствие, то и любая работа не в тягость. Айрат увлекается…………………………………..

Счастливая семья — это стимул, заставляющий каждого из нас совершать те поступки, которые делают наших родных счастливее. Важно, чтобы в любой семье было доверие и взаимопонимание, любовь и забота друг о друге. Именно все это есть у семьи Ришата и Зинеры Ахмадуллиных.  (Их браку исполнилось 25 лет.)
(Семья АхмадуллиныхРишат и Зинера недавно отметили 25 летний юбилей совместной жизни.)

Все семьи поделились своими секретами и советами своей семейной жизни.

Библиотекари поздравили семьи с праздником и вручили каждой семье памятный подарок. Ну, а какой же праздник без чая и конфет. За горячей кружечкой чая, семьи в спокойной, в уютном читальном зале, где проходило чаепитие, смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, да и просто отдохнуть.