Народное гуляние на Масленицу Краснознаменский СДК

18 февраля 2018 года в Прощеное воскресенье в Краснознаменском СДК собрались жители села Знаменка на праздничное  народное гуляние «Как на масленой неделе из печи блины летели» посвященной Масленице. Театрализованное представление для собравшихся подготовлено участниками театрального кружка «Актер»,  веселыми песнями и задорными танцами приветствовали зрителей участники  вокального кружка «Домисолька» и танцевального «Иван да Марья».  В различных играх и состязаниях соревновались дети и взрослые, удивляя зрителей своей быстротой, ловкостью и смекалкой. По старинной русской традиции чучело Масленицы было сожжено на костре. Закончился праздник традиционным чаепитием с блинами и пирогами. В мероприятии приняло участие более 100 человек.